К основному контенту

Как понять, что с иммунитетом проблема, и ГЛАВНОЕ – С КАКИМ?


Сегодня я хочу кратко затронуть тему, касающуюся витаминов и иммунодефицитного состояния, потому, что эта тема касается каждого.
 
А сейчас она важна по двум причинам.

Прежде всего, мне приходят сообщения с часто задаваемым вопросом: "Что делать, если у меня нет сил, очень часто подхватываю вирусную инфекцию и что только не делаю - принимаю противовирусные препараты, укрепляю иммунитет препаратами антиоксидантами и витаминами, перепробовала много всего, и ничего не помогает".

Объясняется это важнейшим фактором: орган тимус, являющийся главным органом иммунной системы и отвечающий за выработку иммунных клеток Т-лимфоцитов  (приставка "Т" от слова тимус), у нас в организме недолговечен. Функционирует тимус от рождения и лишь до полового созревания человека. Затем он подвергается инволюции, то есть  атрофируется и выработку жизненно важных клеток Т- лимфоцитов, которые уничтожают возбудителей и раковые клетки прекращает навсегда.
                                      

Ранняя потеря функций тимуса влечет за собой неполноценность жизненно важной функции иммунной системы - Т- клеточного иммунитета и организм перестает бороться с различными видами  возбудителей и уничтожать раковые клетки. В итоге у человека возникает иммунодефицитное состояние, он легко подхватывает различные инфекции, получает обострение и целый "букет" хронических заболеваний.

И если заболевший человек лечится потивовирусными препаратами и антибиотиками, которые подавляют Т- клеточный иммунитет, а  также пьет витамины, принимает препараты антиоксиданты, которые идут на пользу лишь гуморальному иммунитету, и НЕ усиливает свой Т-клеточный иммунитет природным иммуномодулятором, то в результате таких действий количество иммунных клеток Т-лимфоциты катастрофически уменьшается и в организме появляются различные иммунодефицитные заболевания. Рак это тоже иммунодефицит.

Поэтому, чтобы избежать иммунодефицита каждому человеку жизненно необходимо принимать природный иммуномодулятор, который усиливает Т- клеточный иммунитет.   В результате такой поддержки количество Т- лимфоцитов увеличится, и они смогут защитить организм от любых возбудителей и раковых клеток. 

Вы можете не поверить и говорить, что такого не может быть.

Несмотря на разногласие, опираясь на практику, скажу: "Так может быть"! 
С крепким Клеточным иммунитетом люди редко болеют ОРЗ, ОРВИ и гриппом.

Даже если вирус и попадет в организм, то благодаря армии защитных клеток Т - лимфоцитов, человек излечивается и выздоравливает достаточно быстро. 

Прислушайтесь к мнению ученых-специалистов. Вот что говорит о Т-лимфоцитах доктор медицинских наук, профессор, руководитель отдела общей и молекулярной патофизиологии Института имени Богомольца ВИКТОР ДОСЕНКО:

«Люди привыкли считать, что только антитела наша защита. Но это неправильно. Наши главные защитники от вирусов вовсе НЕ они, а  иммунные клетки Т-лимфоциты. Именно от Т-клеток зависит, как организм справится с вирусом. Что касается коронавируса, то для меня, как патофизиолога, совершенно очевидно, что здесь определяющая роль принадлежит Т- клеточному иммунитету, а гуморальний иммунитет, здесь ни при чем».



Желаю вам всем иметь сильный Т-клеточный иммунитет!

И пусть ваши защитники организма всегда стоят на страже вашего здоровья, и здоровья ваших детей!

Если у вас возникли вопросы, то вы можете задать их по телефонам.

+380 (44) 5781748 Городской

+380 (67) 233-74-80 Киевстар

+380 (95) 857- 25-64 Vodafone

+380 (63) 578-17-48 Lifecell


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Почему у всех слабый Т- клеточный иммунитет? Почему не хватает Т- лимфоцитов?

Самая главная система в организме человека - это и ммунная система.  Она отвечает за все сферы здоровья, как физического, так и эмоционального. Каждый человек, заботящийся о своем здоровье, должен знать  как работает его иммунная система.  Если по какой - то из причин в иммунной системе происходит сбой, тогда  иммунодефицитного заболевания  не избежать. Задумывались ли вы о том, к акой иммунитет защищает нас от инфекций? Ведь  у нас в организме не один иммунитет, как многие считают, а  два вида иммунитета - это Гуморальный иммунитет и Т- клеточный иммунитет.  В социальных сетях много информации об  иммунной системе , но человеку без специального образования  разобраться в ней сложно. Я п ростыми и доступными словами  расскажу вам о  главных  факторах влияющих на сбой работы  иммунной системы.  Объясню, почему у каждого человека слабый Т- клеточный иммунитет. Почему в организме мало иммунных клеток Т-лимфоцитов, которые обеспечивают защиту от болезнетворных микробов и раковых клеток ❗

Як правильно поліпшити свою імунну систему

  Хочете  до глибокої старості   бути  здоровими та енергійними  - зміцнюйте свою імунну систему, яка є  царицею всіх систем організму. Я кщо є порушення в роботі імунної системи будуть проблеми з усіма органами та системами. Вона з абезпечує захист організму і від своїх хвороботворних мікробів з якими ми народжуємося, і чужих, з навколишнього середовища.  Отже, від стану імунної системи залежить наскільки міцне буде наше здоров'я.  Але чи замислювалися ви над тим, як працює наша імунна система – чому порушується? Який вид імунітету захищає від інфекцій? ❓ А чи знаєте ви, що в  нашому організмі не один імунітет, а два види імунітету , - це Гуморальний імунітет  і "Т" - клітинний імунітет.  ❓ Та   чи знаєте ви щось про свій орган тимус ?  Я гадаю, що фактично нічого.   До мене багато людей звертаються за допомогою, і ви знаєте і жодного разу ніхто не відповів, де тимус знаходиться і які функції він виконує.                               Тимус - це головний орган імунної

Як позбутися алергії

  Літо - це час сонця, фруктів, овочів, цвітіння рослин та дерев… Але для багатьох людей – це час загострення алергічних захворювань. Щоб зрозуміти, чому виникає алергія, важливо знати, що за захист організму від збудників та звільнення від інфекційних та алергічних захворювань відповідає життєво важлива функція імунної системи, а саме - Т- клітинний імунітет. Мало кому відомо, що в нашому організмі є два види імунітету  - це  молекулярний імунітет  та  "Т" - клітинний імунітет . За статистикою алергічні патології  пов'язані з  розрегулюванням  імунної системи.  Саме це провокує розвиток алергічних реакцій і захворювань.  Для іх усунення потрібно  скоригувати  роботу  цих  двох  важливих функцій імунної системи -   гуморального і  Т- клітинного  імунітету. Отже досить відчувати себе заручником алергії!  Рослинний препарат іммуномодулятор ІНМУНОФЛАМ  допоможе зміцнити Т- клітинний імунітет та усунути збудників ваших страждань. Инмунофлам®  - супер препарат для корегування