К основному контенту

Как и чем восстановить здоровье печени?


Печень, как и любой другой орган, поддается повреждению. Ее поражают вирусы, бактерии, паразиты, раковые клетки, токсические или химические вещества, стрессы, негативные эмоции, переживания все это приводит к нарушению ее функций и развитию многих заболеваний. Наиболее яркие  – это гепатиты, жировые гепатозы, паразитозы, циррозы.

Почему я говорю о печени?

Да потому, что проблемы с печенью возникают бессимптомно. Природа устроила нас так, что в нашей печени нет болевых рецепторов. И если у человека  в области печени нет боли, то он может и не подозревать о том, что у него с печенью что-то не в порядке.

Но есть внешние признаки, которые указывают, что с печенью, что-то происходит.

Вот 20 основных признаков, казалось бы, не связанные с печенью, но свидетельствуют о ее заболевании.

 Начальная стадия патологии печени может проявляться симптомами гриппа, включая дискомфорт в ЖКТ.


На проблемы с печенью могут указывать постоянно повышенная температура тела, приступы озноба и тошнота. 

 Когда человек храпит, то это один из признаков того, что с печенью у него не все в порядке.  

 Жировик на теле, - это тоже признак патологии печени. 

 Прыщики на лбу просто так никогда не выскакивают. Они появляется только тогда, когда у человека патология печени.



При длительной патологии печени возникают проблемы челюстного сустава. Мышцы этого сустава являются представительствами печени. Возникает непроизвольный мышечный тонус. В результате человек говорит, не раскрывая рта.

 Боль или тяжесть в боку характеризует многие заболевания, но если вместе с этим вы чувствуете горький привкус по утрам и наблюдаете пожелтение белков глаз или языка, то это яркий признак патологии печени 

 Ногтевые пластины имеют белые борозды - это весьма тревожный сигнал, который говорит о серьезном поражениии печени ( гепатит, цирроз).

 Красные родинки на теле, - этот говорит о том что человек страдает печеночным расстройством. В народной медицине красные родинки называют слезы печени.


 Скрежет зубами. Такие мелкие сосальщики как описторхи, лямблии перекрывает желчевыводящие пути, отток желчи нарушается, и создаются условия для развития жирового гепатоза.

 На лице в зоне «третьего глаза» при патологии печени могут появиться покраснение, раздражение, а если фурункул, - этот симптом говорит уже о серьезной патологии печени.


 Люди, которые страдают печенью, очень много говорят, они раздражительны и недовольны. При здоровой печени человек добрый, более активен. Казалось бы, бизнес рухнул, а руки не опустились. При здоровой печени есть желание начинать все с самого начала.

 При патологиях печени могут наблюдаться расстройство стула, как диарея, так и мощный (до недели) запор. В этом процессе, участвует много факторов, но доминирующая роль принадлежит печени.

 Если взять офтальмологию, то очень многие заболевания глаз связаны с печенью. Например, болезненность оболочки глаз связана с застойными явлениями в области печени.

✔ Патология печени сопровождается сухостью, чувствительностью кожи (потрескавшиеся пальцы). 



Почему так происходит? 

Желчь должна иметь определенную концентрацию. Если она снижена, то потребляемые жиры плохо усваиваются. При низкой концентрации может происходить вздутие живота и начинает доминировать флора, которая не полезна, не вырабатывает витаминные группы, энзимы, коэнзимы. Печень перегружают токсины и тогда проблемы нарастают как снежный ком.

✔ Признаком заболевания печени может быть потеря аппетита и веса.

 Наша печень тесно связана с мозгом. Играет роль в развитии старческой деменции (ухудшение памяти). 

Сейчас такое время, что люди занимаются разными методами очищения печении.В интернете много публикуется рецептов «чистки» печени от шлаков и токсинов.   

Но эти методы в лучшем случае, не приносят пользы, в худшем – вредят. Например, когда человек переочищается и проводит пять или шесть процедур очистки печени,то попадают в нейрохирургию с отеком мозга. 

ПОЧЕМУ?

Эти камни, которые выходят и многие радуются, что вышел камень, и печень очистилась, на самом деле теряют свою медь. Зеленый цвет этих камней указывает на то, что медь уходит.

 


А если меди не хватает, то выпирают грыжи, наружная паховая, пахово мошоночная, пахово бедренная, грыжи белой линии живота, то есть возникает несостоятельность соединительной ткани, и это тоже принадлежность печени. 


 Боль в большом пальце правой ноги, деформация этого пальца или ногтевая пластина поражена грибком, - это один из важных признаков, что на печень нужно обратить внимание.

 Очень вреден для печени гнев. 


Когда мы гневаемся, наша печень перестает очищать кровь, и мы начинаем захлебываться от токсинов. Поэтому не надо сердиться, не надо злиться, потому, что во время такого состояния печень перестает работать и не может выводить из организма токсические вещества.

Наше здоровье во многом зависит от здоровья печени. Но даже такой выносливый орган как печень, постаравшись можно убить.Большое количество сахара или алкоголя может вызвать цирроз печени.

 Симптомы заболеваний цирроза печени могут проявляться отеком ног и живота. 

Печень - это биохимическая база нашего организма. Она выполняет 500 функций и ежесекундно фильтрует 2000 литров крови. И если печени не помогать, то ее служба сократится, так же, как и срок нашей жизни.

Если вы обнаружили у себя какой-то из вышеперечисленных симптомов, то судя по всему ваша печень повреждена и нуждается в лечении.


Прием  антибиотиков, противовирусных, антибактериальных препаратов, особенно противовоспалительных и антигрибковых, отравляют ткани печени и её функциональность снижается. В результате она плохо очищается, становится неспособной к выведению токсических веществ.

Наш организм очень мудро устроен, никогда не пропускайте мимо глаз его тревожные сигналы. При заболеваниях печени и других органов обращайтесь за помощью к препаратам растительного происхождения.

Предлагаю вашему вниманию высокоэффектвный препарат растительного происхождения под торговой маркой Инмунофлам®. Даный препарат используется как для профилактики, так и для лечения различных заболеваний.

                             

В составе Инмунофлама, как ни в одном другом препарате, находится около 70 природных целебных веществ, которые работают на клеточном уровне и обладают необычайно широким спектром лечебных действий. 

Основные его действующие компоненты - это пентациклические алкалоиды  - растительные антибиотики, которые одновременно оказывают на организм:

•противовирусное, 

антибактериальное, 

 противогрибковое, 

 противоаллергическое, 

противовоспалительное

противоопухолевое действие.

Инмунофлам также обладает ярко выраженным гепатопротекторным, регенерирующим, дезинтоксикационым, антитоксическим и антиоксидантным действием и может применяться на любой стадии поражения печени.  

Но, основное назначение  препарата Инмунофлам - это иммуномодуляция. Он укрепляет  - Т - клеточный иммунитет, который и является залогом крепкого здоровья и долголетия

Ценность Иммунофлама® также и в том, что он работает в организме комплексно, без противопоказаний и побочных действий. Хорошо всасывается слизистой оболочкой желудка и кишечника. Обладает клинически доказанной эфективностью и безопасностью.

Если вы хотите укрепить Т-клеточный иммунитет и защититься от внутриклеточных вирусов и бактерий, а также  очистить печень от  ядовитых веществ, быть здоровыми и жить долго - ваш препарат Инмунофлам!

Получить дополнительную консультацию о лечебном действии Инмунофлама вы можете по телефонам:

+380 (44) 5781748 Городской

+380 (67) 1112170 Киевстар

+380 (50) 857-25-64 Vodafone

+380 (63) 578-17-48 Lifecell

Заказывайте Инмунофлам по ссылке: https://inmunoflam.com

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Почему у всех слабый Т- клеточный иммунитет? Почему не хватает Т- лимфоцитов?

Иммунная система - самая главная система в организме человека. Она отвечает за все сферы здоровья, как физического, так и эмоционального. Человеку, который заботится о своем здоровье должен понимать как работает его иммунная система.  Если в иммунной системе  по какой - то из причин происходит сбой, тогда   проблемы со здоровьем растут как снежный ком и тяжелого иммунодефицитного заболевания  не избежать. Задумывались ли вы о том, к акой иммунитет защищает нас от инфекций? Ведь  у нас в организме не один иммунитет, как многие считают, а  два вида иммунитета - это Гуморальный иммунитет и Т- клеточный иммунитет.  Сегодня простым и доступным языком я вам расскажу о   жизненно важной функции иммунной системы -  Т- клеточном иммунитете. О бъясню,  почему у каждого человека он слабый .  Почему   в организме мало иммунных клеток Т-лимфоцитов, которые  обеспечивают защиту от болезнетворных микробов и раковых клеток. Причина слабого Т- клеточного иммунитета кроется в двух факторах. ❗Первый ф

Як правильно поліпшити свою імунну систему

  Хочете  до глибокої старості   бути  здоровими та енергійними  - зміцнюйте свою імунну систему, яка є  царицею всіх систем організму. Я кщо є порушення в роботі імунної системи будуть проблеми з усіма органами та системами. Вона з абезпечує захист організму і від своїх хвороботворних мікробів з якими ми народжуємося, і чужих, з навколишнього середовища.  Отже, від стану імунної системи залежить наскільки міцне буде наше здоров'я.  Але чи замислювалися ви над тим, як працює наша імунна система – чому порушується? Який вид імунітету захищає від інфекцій? ❓ А чи знаєте ви, що в  нашому організмі не один імунітет, а два види імунітету , - це Гуморальний імунітет  і "Т" - клітинний імунітет.  ❓ Та   чи знаєте ви щось про свій орган тимус ?  Я гадаю, що фактично нічого.   До мене багато людей звертаються за допомогою, і ви знаєте і жодного разу ніхто не відповів, де тимус знаходиться і які функції він виконує.                               Тимус - це головний орган імунної

Як позбутися алергії

  Літо - це час сонця, фруктів, овочів, цвітіння рослин та дерев… Але для багатьох людей – це час загострення алергічних захворювань. Щоб зрозуміти, чому виникає алергія, важливо знати, що за захист організму від збудників та звільнення від інфекційних та алергічних захворювань відповідає життєво важлива функція імунної системи, а саме - Т- клітинний імунітет. Мало кому відомо, що в нашому організмі є два види імунітету  - це  молекулярний імунітет  та  "Т" - клітинний імунітет . За статистикою алергічні патології  пов'язані з  розрегулюванням  імунної системи.  Саме це провокує розвиток алергічних реакцій і захворювань.  Для іх усунення потрібно  скоригувати  роботу  цих  двох  важливих функцій імунної системи -   гуморального і  Т- клітинного  імунітету. Отже досить відчувати себе заручником алергії!  Рослинний препарат іммуномодулятор ІНМУНОФЛАМ  допоможе зміцнити Т- клітинний імунітет та усунути збудників ваших страждань. Инмунофлам®  - супер препарат для корегування