К основному контенту

Главные защитники организма - "Т"- лимфоциты и "В" лимфоциты. Что вы знаете о них?




Каждому человеку понятно, что для того, чтобы быть здоровым, необходимо иметь крепкий  ИММУНИТЕТ. Вряд ли кто с этим будет спорить. Когда и детям и взрослым, которые часто болеют ОРЗ и ОРВИ, врачи говорят, что у них снижен иммунитет, то в этих словах есть недосказанность. Из школьной программы многие помнят, что за иммунитет у нас ответственны лимфоциты.

Двумя важнейшими видами лимфоцитов являются:

 

1. клетки крови "В"-лимфоциты, которые созревают в костном мозге

2. и клетки "Т"-лимфоциты, которые созревают в главном органе иммунной системы тимусе.

Это означает, что у нас в организме есть два вида иммунитета - Гуморальный и Т-клеточный.

Какую основную функцию выполняет гуморальный иммунитет - клетки крови В-лимфоциты?

Основной функцией В -лимфоцитов является выработка антител защищающих организм от свободных радикалов и от тех вирусов и бактерий,которые локализуются в плазме крови.

Какую основную функцию выполняет Клеточный иммунитет - иммунные клетки Т-лимфоциты?

Основной функцией "Т"-лимфоцитов является защита организма от возбудителей -  вирусов, бактерий, грибков, а также раковых клеток.

Только вот с клетками Т-лимфоцитами у нас складывается не все так просто.

Суть в том, что иммунный орган тимус, который вырабатывает иммунные клетки Т-лимфоциты,(приставка "Т" походит от слова "тимус") у нас в организме недолговечен.

Работает он лишь с рождения и до полового созревания человека, затем атрофируется свою функцию по выработке защитных клеток Т-лимфоцитов теряет навсегда.

Почему главный орган иммунной системы так рано прекрщает свою иммунную функцию – науке до сих пор неизвестно.

Официальная медицина, здесь бессильна, она никаких способов влияния на продолжитльность жизни тимуса оказать не может.

И чем мы старше, тем слабее становится наш Т-клеточный иммунитет и, соответственно, организм слабо защищен от возбудителей и болезней, которые они вызывают.

Сейчас очень много ученых доказывают, что именно Т-лимфоциты, а НЕ антитела В-лимфоциты имеют решающее значение в борьбе с инфекциями, и утверждают, что благодаря именно клеткам Т-клеткам лимфоцитам человек выздоравливает.

Вот что говорит о "Т"-клетках Эдриан Хейди, профессор-иммунолог из Королевского колледжа Лондона и руководитель группы в Институте Фрэнсиса Крика: «Глядя на пациентов с коронавирусом, а также на тех, кто переболел в легкой форме, можно с уверенностью сказать, что Т-клетки уничтожают коронавирус. А также то, что одних антител в борьбе с вирусными инфекциями НЕДОСТАТОЧНО!»                           

О "Т"-клетках говорит и Григорий Ефимов, заведующий лабораторией трансплантационной иммунологии Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) гематологии Минздрава: "У части выздоровевших иммунный ответ обеспечивается только за счет Т-клеток, чего, по всей видимости, оказывается достаточно».

Вы, главное, поймите вот что: Чем больше в организме защитных клеток Т-лимфоцитов, тем выше шанс оставаться здоровыми.

Перечислять заболевания нет смысла, причина у них одна - слабый Т-клеточный иммунитет, который, по незнанию, мало кто усиливает.

Хотя средство для усиления  Т-клеточного иммунитета в Украине есть и 26 лет показывает отличные результаты.





Комментарии

  1. Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами отзывом о самом любимом моем препарате, Инмунофлам, с которым я нерозлучна уже на протяжении 10 лет.
    Я росла часто болеющим ребенком. Ежегодные ОРЗЕ длительностью 2 месяца и более, было воспаление гайморовых пазух, а потом начались проблемы с бронхами,кашель мучил меня днем и ночью, и я стала задыхаться. Лечилась в стационаре, но результатов не было. Мне посоветовали обратиться к иммунологу, он сказал, что у меня слабый иммунитет, его нужно укреплять и порекомендовал Инмунофлам. Пропила курс и как будто заново на свет родилась, появилась энергия ,которой с детства не было, стали отходить мокроты, ушло воспаление в носоглотке, я перестала задыхаться. Можно долго перечислять, от каких заболеваний помог мне избавиться Инмунофлам, но лучше один раз попробуйте и убедитесь в его эффективности сами.

    ОтветитьУдалить
  2. Я рада, Елена, что вам помог Инмунофлам справиться с вашим недугом. Спасибо вам за отзыв, и что вы поделились нужной для людей информацией.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Як правильно поліпшити свою імунну систему

  Хочете  до глибокої старості   бути  здоровими та енергійними  - зміцнюйте свою імунну систему, яка є  царицею всіх систем організму. Я кщо є порушення в роботі імунної системи будуть проблеми з усіма органами та системами. Вона з абезпечує захист організму і від своїх хвороботворних мікробів з якими ми народжуємося, і чужих, з навколишнього середовища.  Отже, від стану імунної системи залежить наскільки міцне буде наше здоров'я.  Але чи замислювалися ви над тим, як працює наша імунна система – чому порушується? Який вид імунітету захищає від інфекцій? ❓ А чи знаєте ви, що в  нашому організмі не один імунітет, а два види імунітету , - це Гуморальний імунітет  і "Т" - клітинний імунітет.  ❓ Та   чи знаєте ви щось про свій орган тимус ?  Я гадаю, що фактично нічого.   До мене багато людей звертаються за допомогою, і ви знаєте і жодного разу ніхто не відповів, де тимус знаходиться і які функції він виконує.                               Тимус - це головний орган імунної

Почему у всех слабый Т- клеточный иммунитет? Почему не хватает Т- лимфоцитов?

Иммунная система - самая главная система в организме человека. Она отвечает за все сферы здоровья, как физического, так и эмоционального. Человеку, который заботится о своем здоровье необходимо знать как работает его иммунная система. Когда  в иммунной системе по какой - то из причин происходит сбой, тогда  проблемы со здоровьем растут как снежный ком  и онкологии не избежать. А вы когда-нибудь задумывались о том, к акой иммунитет защищает нас от инфекций? Ведь  у нас в организме не один иммунитет, как многие считают, а  два вида иммунитета - это Гуморальный иммунитет и Т- клеточный иммунитет. Иммунная система - очень сложная тема, поэтому я не стану в нее углубляться, а постараюсь простым и доступным языком рассказать вам о   жизненно важной функции иммунной системы   -  Т- клеточном иммунитете. О бъясню,  почему у каждого он  снижен .  Почему   в организме мало Т-лимфоцитов и они не могут обеспечить защиту от болезнетворных микробов - вирусов, бактерий, грибков, а также раковых кл

Як позбутися алергії

  Літо - це час сонця, фруктів, овочів, цвітіння рослин та дерев… Але для багатьох людей – це час загострення алергічних захворювань. Щоб зрозуміти, чому виникає алергія, важливо знати, що за захист організму від збудників - вірусів, бактерій, грибів та звільнення від інфекційних та алергічних захворювань відповідає життєво важлива функція імунної системи,  - Т-клітинний імунітет. У квітні 2005 року у великих містах України проводилось соціологічне опитування. Постало питання: що ви знаєте про імунітет? Було опитано 2784 особи віком від 15 до 87 років.  З перших опитувань з'ясувалося, що деякі люди взагалі навіть слова такого не знають. Більшість людей відповіли, що від імунітету залежить захворюваність на простудні, інфекційні захворювання та грип. Дехто вважав, що імунітет пов'язаний зі СНІДом. А деякі люди відповіли, що імунітет запобігає розвитку раку. Але жоден з опитуваних не сказав, що у нас в організмі є ДВА види імунітету. Вченими вже давно доведено, що імунна система