К основному контенту

Чем помочь больному с ревматоидным артритом?



Ревматоидный артрит представляет серьезную медицинскую и социальную проблему, поскольку часто приводит к полной потере трудоспособности.

Поэтому каждому из нас полезно знать характерные особенности этого грозного заболевания и каким образом остановить его развитие, а при продолжительном течении болезни - как вернуться к активной жизни.

Многие думают, что ревматоидный артрит – это болезнь суставов, но это ошибочное мнение. РА - это аутоиммунное заболевание вызванное сбоем в работе иммунной системы. Чем слабее функция иммунной системы - Т-клеточный иммунитет, тем шире спектр проявления этой болезни.

Пусковые механизмы ревматоидного артрита - это частые ОРЗ, ОРВИ, простудные заболевания сопровождающиеся  повышенной утомляемостью, раздражительностью, низкой работоспособностью, отмечаются боли в суставах, скованность движений.

Бывает, что человек не обращает внимания на происходящие изменения в суставах, считая их обычным воспалительным процессом.

Небольшая предистория.

Ко мне за помощью обратилась женщина, ей было немногим больше 40 лет, звали ее Татьяна. Столкнувшись с ревматоидным артритом - и не получив должного результата от лечения стероидными препаратами и химиотерапией, она от безысходности пришла в полное отчаяние!
Со слезами рассказала мне историю своей болезни: как часто она болела простудными заболеваниями, было чувство усталости, скованности, но она на это не обращала никакого внимания.

Однажды, проснувшись утром, не смогла подняться с постели, ноги опухли и сильно болели.

Полушайте историю ее болезни.


В моей практике есть множество таких примеров и стоит сказать, что, к сожалению, аутоиммунные заболевания начинают все чаще проявляться в молодом возрасте. Люди обратившиеся ко мне за помощью рассказывают одну и ту же грустную историю. О том, как они усердно лечат свои болезни, а результата нет. Не помогли ни дорогие таблетки, ни регулярные походы по врачам. Наоборот, становится еще хуже, болезнь развивается, и тянет за собой новые недуги, как снежный  ком.

 

Если у вас появилось чувство недомогания, не важно - легкое или серьезное - в любом случае его нельзя игнорировать. Такое чувство недомогания и усталости может свидетельствовать о том, что у вас слабый именно Т- клеточный иммунитет и в организме сидит скрытая хроническая инфекция, которая может привести к тяжелому аутоиммунному заболеванию (цитокиновый шторм).


Чем помочь больному  с ревматоидным артритом?


Сегодня каждый хотя бы раз слышал о популярном лекарственном препарате Инмунофлам®, а каждый второй человек страдающий артритом или артрозом, уже убедился на практике в его эффективности.



Инмунофлам является результатом многолетнего научного поиска ученых многих стран мира. Произведен он в Перу  из коры лекарственного растения  Ункарии Томентоза WILD DC - кошачий коготь, которая по своему уникальному составу и действию на иммунную систему человека не имеет аналогов в мире. 

В ее коре находятся более 60 растительных лечебных компонентов.Самым ценными среди них являются алкалоиды - природные антибиотики, в частности изоптероподин, который обладает иммуномодулирующим действием.

Благодаря алкалоиду изоптероподину Инмунофлам усиливает жизненно важную функцию иммунной системы - Т- клеточный иммунитет и является самым сильным природным иммуномодулятором на фармрынке Украины.

Кроме этого Инмунофлам обладает иммунокорректирующим действием. В организме человека работает как профессиональный "дирижер". Там где нужно повысить Т- клеточный иммунитет, например, при вирусной инфекции - Инмунофлам его повышает, а там где нужно снизить агрессию иммунных Т-клеток против самих себя - он эту активность снижает.

Именно эта способность Инмунофлама останавливает процесс развития аутоиммунных заболеваний, в частности такого тяжелого аутоиммунного заболевания как ревматоидный артрит.  

В составе Инмунофлама находится неимоверная сила природы - алкалоиды, стероиды, флавоноиды, тритерпены, дубильные вещества, органические кислоты, фенолы и полифенолы, кислоты, гликозиды хиновиновой и олеаноловой кислоты, рутина, кверцетина, танина, катехина, бета-ситостеролы, обеспечивающие: - адаптогенное, гипотензивное, гепатопротекторное, спазмолитическое, противодиабетическое, антисептическое, сосудорасширяющее, противоастматическое, антидепрессивное, диуретическое, желчегонное, обезболивающее воздействие, а также кардиопротекторное, нейропротекторное, антикоагулянтное и антиоксидантное действие.

Пентациклические алкалоиды - природные антибиотики, находящиеся в Инмунофламе, обладают противовирусными, антибактериальными, антигрибковыми, противоаллергическими, противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами одновременно, что позволяет оздоровить весь организм в целом и сделать его устойчивым к каким либо патогенным возбудителям и болезням, которые они вызывают.

Ни один существующий сегодня на рынке Украины препарат не обладает  таким широким спектром лечебных, защитных  и восстанавливающих организм свойств как Инмунофлам.

В отделе эндокринной гинекологии Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины (ИПАГ) он прошел клинические испытания.Доказал свою безопасность и высокую эффективность людям и науке.

В связи с накопленными результатами исследований Инмунофлам рекомендуется при ревматоидном артрите в качестве  природного иммунокорректора как наряду со стероидными и обезболивающими препаратами так и самостоятельно. 

Прием препарата простой. Одну капсулу утром за 20-30 минут до еды запить стаканом воды. Курс приема три месяца. После каждого месяца приема перерыв 7-10 дней.

[ Ссылка]

MUR, E. et al. Рандомизированное двойное слепое испытание экстракта пентациклического алкалоида-хемотипа Uncaria tomentosa WILLD DC(Инмунофлам)для лечения ревматоидного артрита. Journal of Rheumatology,v.29, p.656-658, 2002. 

  • Бесплатная консультация по телефонам:

  • +380 (44) 5781748 Городской

  • +380 (67) 111-21-70 Киевстар

  • +380 (95) 857- 25-64 Vodafone

  • +380 (63) 578-17-48 Lifecell.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Почему у всех слабый Т- клеточный иммунитет? Почему не хватает Т- лимфоцитов?

Самая главная система в организме человека - и ммунная система.  Она отвечает за все сферы здоровья, как физического, так и эмоционального. Каждый человек, заботящийся о своем здоровье, должен знать  как она работает.  Если по какой - то из причин в иммунной системе происходит сбой, тогда   иммунодефицита   не избежать. Задумывались ли вы о том, к акой иммунитет защищает нас от инфекций? Ведь  у нас в организме не один иммунитет, как многие считают, а  два вида иммунитета - это Гуморальный иммунитет и Т- клеточный иммунитет.  В социальных сетях много информации об  иммунитете и  человеку без специального образования  разобраться в нем сложно. Я попытаюсь п ростыми и доступными словами  рассказать вам о   двух главных   факторах влияющих на иммунную систему.  Объясню, почему у каждого человека слабый именно Т- клеточный иммунитет . Почему в организме мало иммунных клеток Т-лимфоцитов, которые обеспечивают надежную защиту от болезнетворных микробов и раковых клеток ❗Первый фактор -  э

Як правильно поліпшити свою імунну систему

  Хочете  до глибокої старості   бути  здоровими та енергійними  - зміцнюйте свою імунну систему, яка є  царицею всіх систем організму. Я кщо є порушення в роботі імунної системи будуть проблеми з усіма органами та системами. Вона з абезпечує захист організму і від своїх хвороботворних мікробів з якими ми народжуємося, і чужих, з навколишнього середовища.  Отже, від стану імунної системи залежить наскільки міцне буде наше здоров'я.  Але чи замислювалися ви над тим, як працює наша імунна система – чому порушується? Який вид імунітету захищає від інфекцій? ❓ А чи знаєте ви, що в  нашому організмі не один імунітет, а два види імунітету , - це Гуморальний імунітет  і "Т" - клітинний імунітет.  ❓ Та   чи знаєте ви щось про свій орган тимус ?  Я гадаю, що фактично нічого.   До мене багато людей звертаються за допомогою, і ви знаєте і жодного разу ніхто не відповів, де тимус знаходиться і які функції він виконує.                               Тимус - це головний орган імунної

Як позбутися алергії

  Літо - це час сонця, фруктів, овочів, цвітіння рослин та дерев… Але для багатьох людей – це час загострення алергічних захворювань. Щоб зрозуміти, чому виникає алергія, важливо знати, що за захист організму від збудників та звільнення від інфекційних та алергічних захворювань відповідає життєво важлива функція імунної системи, а саме - Т- клітинний імунітет. Мало кому відомо, що в нашому організмі є два види імунітету  - це  молекулярний імунітет  та  "Т" - клітинний імунітет . За статистикою алергічні патології  пов'язані з  розрегулюванням  імунної системи.  Саме це провокує розвиток алергічних реакцій і захворювань.  Для іх усунення потрібно  скоригувати  роботу  цих  двох  важливих функцій імунної системи -   гуморального і  Т- клітинного  імунітету. Отже досить відчувати себе заручником алергії!  Рослинний препарат іммуномодулятор ІНМУНОФЛАМ  допоможе зміцнити Т- клітинний імунітет та усунути збудників ваших страждань. Инмунофлам®  - супер препарат для корегування