К основному контенту

Кошачий коготь - Uncaria Томентоза Wild dc и Ункария Томентоза guianensis. В чем их отличие?

 


Прав был Парацельс, утверждавший: «Природа заготовила нам средства от всех болезней. Надо лишь знать их и уметь ими пользоваться».

 

В последнее время, несмотря на большое количество синтетических лекарственных средств, используемых в современной медицине, возрос интерес к лекарственным растениям.


Древовидная лиана с названием Uncaria tomentosa Willd DC обратила на себя внимание ученых. Они подметили, что жители мест, где она растет, не болеют раком.


Оказалось, что Uncaria tomentosa  Willd DC обладает огромным лечебным потенциалом и может использоваться для решения многих проблем со здоровьем.

 

Предлагаю вам поближе познакомиться с этим чудо-растением.

 

Uncaria tomentosa Willd dc принадлежит к семейству мареновых. Произрастает она исключительно в предгорьях Анд на территории Перу и по своему редкостному лечебному составу и уникальному действию на организм человека не имеет аналогов в мире. О ее лечебных свойствах известно не только из радио- и телепередач, прессы, и из уст самих вылеченных больных.


Из-за колючек на стеблях, напоминающими кошачьи когти, в народе она получила название  Una de gato, Уна де гато, Кэтс-Кло, что в переводе на русский означает Кошачий коготь.


Следует отметить, что в Перу растет еще один вид Uncaria — это Uncaria tomentosa Guianensis, и, что растет она исключительно в джунглях Амазонки. В народе ее так же называют - Кошачий коготь, Кэтс-Кло, Una de gato.

Идентификацию этих двух видов можно легко определить по их характерным «крючкам»:

Ункария Томентоза willd dc имеет крючки тонкие и ровные.

 


Ункария Томентоза Guianensis имеет к
рючки большие и загнутые, кора очень твердая, и для того, чтобы ее смолоть в порошок, требуется специальная мельница. Лабораторного метода ее идентификации не существует.


Ученые детально изучили их состав и на основании лабораторных опытов было доказано, что между ними имеется существенная разница.

                              

В коре Uncaria tomentosa Willd DC находятся ценнейшие пентациклические алкалоиды - (природные антибиотики), в частности изоптероподин, который обладает мощным иммуномодулирующим действием и способствует лечению иммунодефицитных заболеваний, инфекционных, алллерогических, аутоиммунных и онкологических.

Кора Uncaria Guianensis НЕ содержит пентациклические алкалоиды, а содержит тетрациклические, которые НЕ способствуют лечению иммунных заболеваний, поэтому оказалась неэффективной в лечении иммунных заболеваний, инфекционных, аутоиммунных, Раке, Вич, СПИДе.

В Перу, компания "Перувиан Натур" взяв за основу это уникальное лекарственное растение Uncaria Томентоза Willd dc, методом лиофилизации изготавливает препарат с широкими лечебно - профилактическими свойствами под торговой маркой Инмунофлам® и на протяжении 27 лет экспортирует в Украину.

Что  собой представляет метод лиофилизации? 

Метод лиофилизации используется при изготовлении лекарственных препаратов.  Это специальный метод вымораживания в условиях вакуума при котором сохраняются все действующие вещества.

При производстве же биологично активных добавок - БАДов, используются другой метод - микропульверизации (высушивания), при котором многие действующие вещества попросту теряют свои лечебные свойства.

Сравнительная характеристика содержимого капсул:

Одна капсула Инмунофлама содержит 90 мг лиофилизированного экстракта, который легко растворяется в воде, НЕ выпадает в осадок и полностью усваивается пищеварительной системой.

В одной же капсуле пищевой добавки находится 300-500 мг измельченной в порошок коры, которая НЕ растворяется в воде, и выпадает в осадок.

Мнения ученых, импрессарио и лиц, занимающихся изучением Uncaria Томентоза, совпадают в том, что "микромолотая кора Uncaria томентоза - кошачий коготь- это только древесные опилки, которые при их длительном употреблении могут причинять больше вреда, чем пользы нашему организму".

Директор Национального института традиционной медицины Перу, Фернандо Кабьесес, в газете "Эль Комерсио" от 15.10.95 пишет:

"Употреблять измельченную в порошок кору из разновидностей Uncaria - "Кошачьего когтя" - это все равно, что есть сырую фасоль и при этом она может оказаться токсичной. В микромолотом сыром продукте содержится целлюлоза и целый ряд неперевариваемых остатков".

Клинически подтверждено ,что высокие дозы  высушенного сырья Ункарии - кошачьего когтя вызывают побочные эффекты  включая тошноту, острую почечную недостаточность, медленное сердцебиение, дискомфорт в желудке, гормональные эффекты, диарею, гепатотоксичность, снижение уровней прогестерона и эстрогена, невропатию [ 58 , 59 ] и повышенное риск кровотечения при введении разжижающих кровь агентов, таких как варфарин, поэтому пациентам можно рекомендовать прекратить применение Ункарии - кошачьего когтя перед операциями [ 31 , 60 ,61 ]. Наблюдались признаки аллергических реакций, включая отек лица, губ, языка или горла, затрудненное дыхание и крапивницу [ 62 ]. Кроме того, острая почечная недостаточность была отмечена у пациентов с системной красной волчанкой после ежедневного приема четырех капсул Ункарии- кошачьего когтя [ 31 , 63 , 64 ]

Нужно отметить, что в Перу за последние несколько лет, вид Uncaria Wild dc значительно уменьшился, а второй вид - Uncaria Guianensis стал более распространен и зачастую используется недобросовестными производителями для замены первого.

Теперь вы знаете, что для медицины представляет ценность только Uncaria Томентоза Wild dc, которая содержит растительный антибиотик, изоптероподин и помогает людям укрепить иммунную систему, избавиться от проблем со здоровьем и сохранить его на долгие годы.

Я полагаю, что владея этой информацией, вы больше не попадетесь на удочку громких обещаний о лечебных свойствах различных препаратов из разновидностей Ункарии Томентоза - "кошачий коготь", которых в мире насчитывается более 60, и все их в народе называют «Кошачий коготь», Кэтс-Кло, Una de gato. И чего только чудодейственного  не приписывают  этим кошачим когтям в интернете. Предлагают из них различные препараты в виде капсул, таблеток и настоек как панацею от всех болезней.

Ссылка: https://www.mdpi.com/2076-3417/10/8/2668/html

Бесплатная консультация по телефонам:

 +380 (44) 5781748 Городской

+380 (95) 857- 25-64 Vodafone

+380 (63) 578-17-48 Lifecell


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Почему у всех слабый Т- клеточный иммунитет? Почему не хватает Т- лимфоцитов?

Самая главная система в организме человека - это и ммунная система.  Она отвечает за все сферы здоровья, как физического, так и эмоционального. Каждый человек, заботящийся о своем здоровье, должен знать  как работает его иммунная система.  Если по какой - то из причин в иммунной системе происходит сбой, тогда  иммунодефицитного заболевания  не избежать. Задумывались ли вы о том, к акой иммунитет защищает нас от инфекций? Ведь  у нас в организме не один иммунитет, как многие считают, а  два вида иммунитета - это Гуморальный иммунитет и Т- клеточный иммунитет.  В социальных сетях много информации об  иммунной системе , но человеку без специального образования  разобраться в ней сложно. Я п ростыми и доступными словами  расскажу вам о  главных  факторах влияющих на сбой работы  иммунной системы.  Объясню, почему у каждого человека слабый Т- клеточный иммунитет. Почему в организме мало иммунных клеток Т-лимфоцитов, которые обеспечивают защиту от болезнетворных микробов и раковых клеток ❗

Як правильно поліпшити свою імунну систему

  Хочете  до глибокої старості   бути  здоровими та енергійними  - зміцнюйте свою імунну систему, яка є  царицею всіх систем організму. Я кщо є порушення в роботі імунної системи будуть проблеми з усіма органами та системами. Вона з абезпечує захист організму і від своїх хвороботворних мікробів з якими ми народжуємося, і чужих, з навколишнього середовища.  Отже, від стану імунної системи залежить наскільки міцне буде наше здоров'я.  Але чи замислювалися ви над тим, як працює наша імунна система – чому порушується? Який вид імунітету захищає від інфекцій? ❓ А чи знаєте ви, що в  нашому організмі не один імунітет, а два види імунітету , - це Гуморальний імунітет  і "Т" - клітинний імунітет.  ❓ Та   чи знаєте ви щось про свій орган тимус ?  Я гадаю, що фактично нічого.   До мене багато людей звертаються за допомогою, і ви знаєте і жодного разу ніхто не відповів, де тимус знаходиться і які функції він виконує.                               Тимус - це головний орган імунної

Як позбутися алергії

  Літо - це час сонця, фруктів, овочів, цвітіння рослин та дерев… Але для багатьох людей – це час загострення алергічних захворювань. Щоб зрозуміти, чому виникає алергія, важливо знати, що за захист організму від збудників та звільнення від інфекційних та алергічних захворювань відповідає життєво важлива функція імунної системи, а саме - Т- клітинний імунітет. Мало кому відомо, що в нашому організмі є два види імунітету  - це  молекулярний імунітет  та  "Т" - клітинний імунітет . За статистикою алергічні патології  пов'язані з  розрегулюванням  імунної системи.  Саме це провокує розвиток алергічних реакцій і захворювань.  Для іх усунення потрібно  скоригувати  роботу  цих  двох  важливих функцій імунної системи -   гуморального і  Т- клітинного  імунітету. Отже досить відчувати себе заручником алергії!  Рослинний препарат іммуномодулятор ІНМУНОФЛАМ  допоможе зміцнити Т- клітинний імунітет та усунути збудників ваших страждань. Инмунофлам®  - супер препарат для корегування