К основному контенту

Какие симптомы говорят, что Т- клеточный иммунитет слабый?



Здравствуйте! Длительное время я говорю о том, что для защиты организма от возбудителей - вирусов, бактерий, грибков , а также раковых клеток очень важным является Т- клеточный иммунитет. И говорю об этом лишь по одной причине, чтобы вы не заблуждались относительно своих иммунитетов. Да, мои дорогие, именно, ИММУНИТЕТОВ! 


Когда я своим пациентам говорю: "Вы болеете только потому, что у вас слабый Т-клеточный иммунитет, и его надо усилить природным иммуномодулирующим средством, то они вовсе не понимают, что я имею ввиду. И в ответ говорят: «Мы укрепляем иммунитет витаминами".


Да, в попытках укрепить иммунитет, люди в рацион питания вводят антиоксиданты - овощи, фрукты, лимоны, чеснок, имбирь, пьют витамины. Конечно же, все это хорошо и делать нужно, но этого недостаточно!


Дело в том, что у нас в организме не ОДИН вид иммунитета как это многими принято считать, а ДВА  -  это гуморальный (молекулярный) иммунитет и Т-клеточный.


КАКИЕ ФУНКЦИИ ВЫПОЛНЯЕТ ГУМОРАЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ?


Гуморальный иммунитет у нас представлен клетками крови "В" - лимфоцитами. Они вырабатывают антитела защищающие организм от вредного воздействия свбодных радикалов и тех вирусов и бактерий, которые локализуются только в плазме крови.

 

КАКИЕ ФУНКЦИИ ВЫПОЛНЯЕТ Т- КЛЕТОЧНЫЙ ИММУНИТЕТ?


Т- клеточный иммунитет у нас представлен Т-лимфоцитами.

Чтобы вы до конца смогли оценить всю важность Клеточного иммунитета в своем организме, я вкратце расскажу вам об органе тимусе и его иммунных Т- клетках (приставка "Т" походит от слова тимус).



Тимус находится в верхнем отделе грудной клетки и является главным органом иммунной системы. Функционирует он в организме с рождения и лишь до полового созревания человека. Затем превращается в железистую массу и свою иммунную функцию по производству и выпуску иммунных клеток Т-лимфоцитов прекращает навсегда.


В теории за первые несколько лет тимус должен выработать столько иммунных Т- клеток, чтобы их  хватило нам на всю оставшуюся жизнь. Но, что мы видим на практике, - иммунная система лишается главного иммунного органа, а мы  слишком рано остаемся с ослабленным Т-клеточным иммунитетом и соответственно слабо защищены от возбудителей и болезней, которые они вызывают, вирусных, бактериальных, грибковых инфекционных заболеваний, воспалительных, аутоиммунных процессов и раковых опухолей.


Наука до сих пор не может объяснить это парадоксальное явление, почему главный орган иммунной системы, так рано прекращает свою функцию. Медицина здесь бессильна, она никакого влияния на иммунную функцию тимуса оказать не может.

 

ВЫ СКАЖЕТЕ, ВЕДЬ У НАС В ОРГАНИЗМЕ ЕСТЬ И ДРУГИЕ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЕ ИММУННЫЕ КЛЕТКИ. 


Да! В нашем организме есть много других полезных и важных клеток, но дело в том, что все они дублируются и взаимозаменяются, и если какие-то  из них и выпадут из звена, то мы их отсутствие даже не заметим, а Т-клетки НЕ взаимозаменяются, и если они выпадают из звена, то мы их отсутствие сразу же ощущаем плохим самочувствием и начинаем болеть.

 

КАКИЕ СИМПТОМЫ ГОВОРЯТ О СЛАБОЙ АКТИВНОСТИ Т-КЛЕТОК? 

 

Это частые ОРЗ и ОРВИ, высыпания на коже, на губах, продолжительное повышение температуры, кашель и боль в горле, воспалительные процессы, болевые ощущения в суставах и мышцах, усталость и апатия, сонливость, раздражительность и нервозность.



И это еще не все: снижение активности Т-клеточного иммунитета приводит к активации онкогенных герпес вирусов, которые живут только в ДНК клеток человека. Ими являются - вирус Эпштейн-Барра, папиломовирус, цитомегаловирус, аденовирус и другие внутриклеточные вирусы, которые при недостаточности иммунных клеток Т-лимфоцитов бесконтрольно размножаются и наносят колоссальный вред организму: убивают иммунные клетки, поражают нервные клетки, питаются энергией человека. 


В организме лишенном иммунной защиты и жизненной энергии появляется все, что угодно: различные инфекционные заболевания, воспалительные процессы, упадок сил и энергии. К человеку силы не возвращаются даже после длительного отдыха, он не может творить, созидать, человек хронически болен. (СХУ) синдром хронической усталости.

Иммунологи предупреждают, что недооценивать хроническую усталость не стоит, ведь это не просто «лень» - это инфекционное заболевание, способное закончиться летальным исходом.


Клинически доказано, Вирус Эпштейн-Барра, вирус папилломы человека, цитомегаловирус  при слабом Т- клеточном иммунитете вызывают РАК.


Первый ассоциирован с крайне агрессивной карциномой (рак носоглотки), лимфомой Ходжкина (рак лимфатической системы), лимфомой Беркитта и раком желудка. Второй и третий могут вызвать рак шейки матки, а также опухоли на гениталиях, в заднем проходе, голове и горле



Поэтому чтобы избежать онкозаболеваний, нужно постоянно заботиться о своих иммунных клетках Т-лимфоцитах


В традиционной медицине, лечение вирусных заболеваний имеет две основные цели – это борьба с обострением и устранение симптомов. Для этого назначаются  синтетические противовирусные препараты, антибиотики и синтетические иммуномодуляторы, которые в лечении инфекционных заболеваний неэффективны. 


Потому как  на клеточном уровне они не работают, вглубь клеток, где живут  вирусы не проникают. Соответственно убить вирус не могут.


Все, что  может  сделать химическое лекарство, так это на короткое время снять симптомы заболевания - боль, воспаление, и вместе с тем убить Т - клеточный иммунитет.


Поэтому болезнь никуда и не уходит, а переходит в хроническое состояние. Но страшно не то, что болезнь имеет свойство становится хронической, а то, что хроническая болезнь трансформируется в другое, более опасное заболевание, которое уже лечению не поддается.


Но, отчаиваться не стоит! Человечество всегда находило решения своих проблем со здоровьем в природе. 

Решение предлагает сама природа - Инмунофлам®

 



ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНМУНОФЛАМ И ПОЧЕМУ ОН ТАК ВАЖЕН В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ МЕДИЦИНЫ?


Инмунофлам изготовлен из лекарственной лианы Ункария Томентоза WILD, которая по своему уникальному составу и лечебному действию на организм человека НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ В МИРЕ.



Перуанские индейцы на протяжении веков использовали ее кору для лечения различных инфекционных болезней, в особенности иммунной системы и пищеварительной


Этнофармакологические исследования, проведенные с экстрактом Ункарии WILD  показали, что она широко используется при лечении абсцессов, астмы, артрита, кожных и инфекционных заболеваний, глубоких ран, гастрита, общего воспаления, ревматизма, доброкачественных и злокачественных опухолей, язв желудка, послеродового выздоровления, профилактики общих заболеваний. очищение почек, нарушения менструального цикла. 


Фармакологические исследования, с экстракта Ункарии Томентоза WILD DC проведенные in vitro и in vivo,  подтвердили ее мощное иммуномодулирующее и антиоксидантное действие.


Ссылка:https://www.scielo.br/j/cr/a/65V8nLZGx5FD3RzhBvhtVCM/?lang=en#B27


После многочисленных клинических испытаний, в 1994 году, в Женеве, на Международной конференции посвященной Ункарии Томентоза WILLD DC, ученые научно доказали ее эффективность и решением ВОЗ она была признана лекарственным растением и занесена в Международный реестр лекарственных средств.


В Перу, компания «Перувиан Натур» с коры лекарственной лианы Ункария Томентоза WILD методом лиофилизации изготавливает препарат Инмунофлам с широким лечебно-профилактическим действием и на протяжении 25 лет экспортирует в Украину.


СОСТАВ ИНМУНОФЛАМА:


Инмунофлам содержит более 60 высокоэффективных лечебных компонентов, которые работают на клеточном уровне и оздоравливают весь организм в целом.


Главное преимущество  Инмунофлама проявляется в активацииТ-клеточного иммунитетаПрисутствующий в Инмунофламе оксиндольный алкалоид - природный антибиотик изоптероподин обладает мощным иммуномодулирующим действием. Он активирует иммунные клетки Т- лимфоциты, которые являются единственными клетками по уничтожению возбудителей - вирусов, бактерий, грибков, а также раковых клеток.

За счет этого Инмунофлам оказывает высокую эффективность в лечении вирусных, бактериальных, грибковых  инфекционных заболеваний, воспалительных, аутоиммунных процессов и раковых опухолей.

Не менее важным в Инмунофламе является природный антибиотик - гликозид хинновой кислоты, оказывающий мощное противовирусноедействие. Убивает вирусы и прпятствует их проникновение вглубь клеток организма. 

Инмунофлам содержит все необходимые для жизнедеятельности организма лечебные компоненты: - алкалоиды,стероиды, флавоноиды, тритерпены, дубильные вещества, органические кислоты, фенолы и полифенолы, кислоты,гликозиды олеаноловой кислоты, рутина, кверцетина, танина, катехина, бета-ситостеролы, обеспечивающие: антибактериальное, противогрибковое, противоопухолевое, противоаллергическое, антиоксидантное, антигерпетическое, сосудорасширяющее, противоастматическое, антидепрессивное, контрацептивное, диуретическое, желчегонное, антимикробноекардиопротекторное, нейропротекторное, адаптогенное, противораковоегипотензивное, гепатопротекторное, антидиабетическое, спазмолитическое, противовоспалительное,а также антикоагулянтное  воздействие (снижает свертываемость крови, предотвращает образование тромбов) защищает от инсультов и инфарктов.

Ни один существующий сегодня в Украине природный препарат НЕ обладает  таким широким спектром защитных и восстанавливающих организм свойств как Инмунофлам. 

Эффективность Инмунофлама доказана клинически. На кафедре Института педиатрии, акушерства, гинекологии АМН Украины (ИПАГ) он прошел клинические испытания. Доказал свою высокую эффективность  людям и науке. 

Принимайте Инмунофлам сами, давайте его детям, как с лечебной целью так и с целью профилактии. Он укрепит Т-клеточный иммунитет и поможет вашим иммунным клеткам работать слаженно, надежно и максимально эффективно. Как следствие это создаст мощную защиту от заражения вашего организма возбудителями - вирусами, вредными бактериями и грибами.

Здоровья всем Вам!

Получить бесплатную консультацию вы можете по указанным телефонам:

 +380 (44) 5781748 Городской

+380 (67) 111 21 70 Киевстар

+380 (95) 857- 25-64 Vodafone

+380 (63) 578-17-48 Lifecell

Заказать Инмунофлам на сайте: https://inmunoflam.com

Комментарии

  1. Спасибо Лидия за познавательную статью.Я и не знал, что у меня есть два вида иммунитета.И мой лечащий врач скорее всего об этом не знает если назначает синтетические противовирусные препараты и витамины. Теперь я понимаю почему после зо лет я стал часто подхватывать вирус и болею ОРВИ. Очень надеюсь что Инмунофлам и мне поможет так же как и тем людям что его принимали.

    ОтветитьУдалить
  2. Я раніше також вважала, що вітамінів достатньо для укріплення іммунітету. Проте прочитавши статті, які пише Лідія, стало все зрозуміло чому я дуже часто хворіла. І тільки укріпивши клітинний іммунітет природним иммуномодулятором Инмунофлам я позбулася багатьох проблем по здоровью. А тепер Інмунофлам ми приймаємо всією сім'єю для профілактики коронавірусної інфекціїї. І хочу сказати будете мудрими, і тоді будете здоровими!

    ОтветитьУдалить
  3. Лидия спасибо Вам, за Вашу заботу о нас. Да, это действительно так, инмунофлам препарат, который укрепляет наш клеточный иммунитет и я убедилась в его эффективности на себе, как никто другой. Принимаю инмунофлам уже много лет и радуюсь каждому дню жизни, так как с помощью инмунофлама с онкологией бороться гораздо легче. Наверное сложно во что-то верить, пока не попробуеш на себе. Я живой пример тому, что заболев коронавирусной инфекцией, я болезнь перенесла дома, а не в больнице, и мало того еще и без осложнений. Верьте в него, инмунофлам это спасение для нашего организма и наших иммунных клеточек. Будьте здоровы, берегите себя и своих родных!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за отзыв! Вы поделились нужной для людей информацией!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо ,Лидия,что благодаря Вам есть возможность поддерживать свое здоровье!!Ведь этот препарат просто волшебник!Уже с о второй половины девяностых он мой постоянный спаситель. Как только есть сбои в иммунитет е,пропиваю Инмунофлам и открывается второе дыхание..Вирусы исчезают..Спасибо вам,что открыли его нам в Украине?!

    ОтветитьУдалить
  6. Друзья! Это я вас благодарю за ваши отзывы! И благодарю за наш с вами совместный опыт, который по крупицам собираю 20 лет и передаю далее всем кто заботится о своем здоровье и берет на себя ответственность за свою жизнь!

    ОтветитьУдалить
  7. Хочу поблагодарить Лидию за то, что она дает столько полезной и нужной информации. А ещё Лидия удивительный человек и настоящий, профессионал своего дела. Я от нее узнала, что дает висцеральный массаж, что с его помощью можно восстановить здоровье, улучшить работу ЖКТ, рассказала и показала как его делать, и над чем надо работать. Когда встречаешься со специалистом в своём деле и после сеанса радуешься и тебе хочется жить, наверное это не просто так. От всей души благодарю Лидию за ее руки и за Инмунофлам! И еще хочу всех поздравить с Новым годом и пусть он принесёт радость и возможность заниматься здоровьем.

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная статья! Все доступно, просто и понятно! Спасибо вам огромное!

    ОтветитьУдалить
  9. Огромное вам спасибо, Лидия, за полезную статью!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, вовремя. Нужно улучшать иммунитет. Вирусня не спит.

    ОтветитьУдалить
  11. Доброго дня, дякую Лідії за таку доступну інформацію.Приймаючи інмунофлам позбулась хронічних хворіб, якими постійно хворіла: бронхіт, лорингіт , вірусом герпесу.

    ОтветитьУдалить
  12. Прекрасный препарат.Рекомендую

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте! Когда у меня была герпес вирусная инфекция, я пробовала разные варианты лекарств. Некоторые помогали на время, а некоторые совсем "не работали". Врач дерматолог порекомендовала пропить курс Инмунофлама, так как он укрепляет иммунитет и обладает противовирусным действием. Я так и сделала. Купила и пропила три упаковки Инмунофлама и присутствующий герпес и стафилококк в анализах исчезли. Сейчас пью Инмунофлам раз в год, профилактически, и тьфу-тьфу через плечо, вирусные заболевания меня обходят стороной! Рекомендую всем!

    ОтветитьУдалить
  14. спасибо очень важная информация

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Як правильно поліпшити свою імунну систему

  Хочете  до глибокої старості   бути  здоровими та енергійними  - зміцнюйте свою імунну систему, яка є  царицею всіх систем організму. Бо я кщо є порушення в роботі імунної системи будуть проблеми з усіма органами та системами. Імунна система відповідальна за всі сфери здоров'я, як фізичного, так і емоційного. Вона з абезпечує захист організму і від своїх хвороботворних мікробів з якими ми народжуємося, і чужих, з навколишнього середовища.  Отже, від стану імунної системи залежить наскільки міцне буде наше здоров'я.  Але чи замислювалися ви над тим, як працює наша імунна система – чому порушується? Який вид імунітету захищає від інфекцій? ❓ А чи знаєте ви, що в  нашому організмі не ОДИН  імунітет , а ДВА види імунітету, - це Гуморальний імунітет  і "Т" - клітинний імунітет.  ❓ Та   чи знаєте ви щось про свій орган тимус ?  Я гадаю, що фактично нічого.   До мене багато людей звертаються за допомогою, і ви знаєте і жодного разу ніхто не відповів, де тимус знаходиться

Як позбутися алергії

  Літо - це час сонця, фруктів, овочів, цвітіння рослин та дерев… Але для багатьох людей – це час загострення алергічних захворювань. Щоб зрозуміти, чому виникає алергія, важливо знати, що за захист організму від збудників - вірусів, бактерій, грибів та звільнення від інфекційних та алергічних захворювань відповідає життєво важлива функція імунної системи,  - Т-клітинний імунітет. У квітні 2005 року у великих містах України проводилось соціологічне опитування. Постало питання: що ви знаєте про імунітет? Було опитано 2784 особи віком від 15 до 87 років.  З перших опитувань з'ясувалося, що деякі люди взагалі навіть слова такого не знають. Більшість людей відповіли, що від імунітету залежить захворюваність на простудні, інфекційні захворювання та грип. Дехто вважав, що імунітет пов'язаний зі СНІДом. А деякі люди відповіли, що імунітет запобігає розвитку раку. Але жоден з опитуваних не сказав, що у нас в організмі є ДВА види імунітету. Вченими вже давно доведено, що імунна система

ПЕДІАТРІЯ та "лікар" природного походження Інмунофлам®

Діти щодня стикаються з мільйонами вірусів і бактерій. Протистояти їм може НЕ щасливий випадок, а іх власний  Т- клітинний імунітет . Якщо він сильний, то організм із будь-якою хворобою впорається.  Якщо ваша дитина страждає на часті респіраторні захворювання або хронічні вірусні та бактеріальні інфекції, або є наявність грибкових захворювань, а також алергічних реакцій  – є всі підстави запідозрити недостатність  саме -  Т- клітинного імунітету . Чи знали ви, що в нашому організмі є ДВА види імунітету -   це   гуморальний імунітет і   Т- клітинний імунітет ?   І, що в   медицині вони обидва мають однакове  підґрунтя - ІМУНІТЕТ? Гадаю, що мало хто про це знає. Отже, що таке гуморальный імунітет? Гуморальний імунітет  - це імунні к літини крові  В - лімфоцити. Вони   виробляють антитіла - імуноглобіліни ,   які   забезпечують імунний захист у  кишечнику і борються з вільними радикалами. Вільні радикали  – це шкідливі молекули, які окислюють клітини крові і викликають багато хвороб,