К основному контенту

Надеяться на антитела, что они защитят от вирусов - бессмысленно и бесполезно


Если задать вопрос, что для вас является главным условием счастья, я уверена большинство из вас ответит - здоровье. Как говорится, было бы здоровье, а остальное приложится, но зачастую мы вспоминаем о своем здоровье только тогда, когда начинаем его терять.

Когда у человека возникшие проблемы со здоровьем, не решаются химическим лекарством, он интуитивно понимает, что пора за помощью обратиться к Матушке природы. 

Его начинают интересовать народные методы лечения, траволечение и так далее. НЕ обладая достаточными знаниями, человек начинает метаться в поисках людей имеющих опыт, и порой сталкиваясь с противоречивыми советами, начинает сомневаться в действенности самих методов лечения и в конечном итоге ложится под нож.

Дальше, больше – адаптация после операции, новые расходы, новые проблемы и новые лекарства. Порочный замкнутый круг.

И как же надо заморочить голову современному человеку, чтобы приучить его к тому, что якобы химическое лекарство может помочь выздороветь. Принял таблетку, и все, боль пропала и можно жить дальше, но в реальности это вызывает еще больше проблем по здоровью, заставляя человека снова и снова возвращаться к болям и недомоганиям. 

В эту ловушку попадает большинство людей, и попадают они туда из-за скудности информации о важной функции иммунной системы - Т- клеточном иммунитете. 

О работе Т- клеточного иммунитета врачи замалчивают. Обычно они говорят о гуморальном иммунитете, что есть антитела и они обеспечивают защиту организма от возбудителей, но на самом деле это не совсем так.

Антитела - это белковые молекулы, они могут уничтожить до 10 вирусов и  только тех, которые находятся в плазме крови. 

Вирусы - это внутриклеточные микропаразиты. Они живут и размножаются в ДНК клеток человека. По этой причине антитела с вирусами никогда не встречаются и убить их НЕ могут. 

Поэтому надеяться, что антитела обеспечат защиту от вирусов  - это бессмысленно и бесполезно! 

В этом видео доктор медицинских наук, патофизиолог Виктор Доценко опровергает роль антител в борьбе с вирусами. Он уверяет, что главные борцы с вирусами – это Т-лимфоциты, или же – Т- клеточный иммунитет.

Ссылка:https://www.youtube.com/watch?v=O8tANaBwb-s 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Почему у всех слабый Т- клеточный иммунитет? Почему не хватает Т- лимфоцитов?

Иммунная система - самая главная система в организме человека. Она отвечает за все сферы здоровья, как физического, так и эмоционального. Человеку, который заботится о своем здоровье должен понимать как работает его иммунная система.  Если в иммунной системе  по какой - то из причин происходит сбой, тогда   проблемы со здоровьем растут как снежный ком и тяжелого иммунодефицитного заболевания  не избежать. Задумывались ли вы о том, к акой иммунитет защищает нас от инфекций? Ведь  у нас в организме не один иммунитет, как многие считают, а  два вида иммунитета - это Гуморальный иммунитет и Т- клеточный иммунитет.  Сегодня простым и доступным языком я вам расскажу о   жизненно важной функции иммунной системы -  Т- клеточном иммунитете. О бъясню,  почему у каждого человека он слабый .  Почему   в организме мало иммунных клеток Т-лимфоцитов, которые  обеспечивают защиту от болезнетворных микробов и раковых клеток. Причина слабого Т- клеточного иммунитета кроется в двух факторах. ❗Первый ф

Як правильно поліпшити свою імунну систему

  Хочете  до глибокої старості   бути  здоровими та енергійними  - зміцнюйте свою імунну систему, яка є  царицею всіх систем організму. Я кщо є порушення в роботі імунної системи будуть проблеми з усіма органами та системами. Вона з абезпечує захист організму і від своїх хвороботворних мікробів з якими ми народжуємося, і чужих, з навколишнього середовища.  Отже, від стану імунної системи залежить наскільки міцне буде наше здоров'я.  Але чи замислювалися ви над тим, як працює наша імунна система – чому порушується? Який вид імунітету захищає від інфекцій? ❓ А чи знаєте ви, що в  нашому організмі не один імунітет, а два види імунітету , - це Гуморальний імунітет  і "Т" - клітинний імунітет.  ❓ Та   чи знаєте ви щось про свій орган тимус ?  Я гадаю, що фактично нічого.   До мене багато людей звертаються за допомогою, і ви знаєте і жодного разу ніхто не відповів, де тимус знаходиться і які функції він виконує.                               Тимус - це головний орган імунної

Як позбутися алергії

  Літо - це час сонця, фруктів, овочів, цвітіння рослин та дерев… Але для багатьох людей – це час загострення алергічних захворювань. Щоб зрозуміти, чому виникає алергія, важливо знати, що за захист організму від збудників та звільнення від інфекційних та алергічних захворювань відповідає життєво важлива функція імунної системи, а саме - Т- клітинний імунітет. Мало кому відомо, що в нашому організмі є два види імунітету  - це  молекулярний імунітет  та  "Т" - клітинний імунітет . За статистикою алергічні патології  пов'язані з  розрегулюванням  імунної системи.  Саме це провокує розвиток алергічних реакцій і захворювань.  Для іх усунення потрібно  скоригувати  роботу  цих  двох  важливих функцій імунної системи -   гуморального і  Т- клітинного  імунітету. Отже досить відчувати себе заручником алергії!  Рослинний препарат іммуномодулятор ІНМУНОФЛАМ  допоможе зміцнити Т- клітинний імунітет та усунути збудників ваших страждань. Инмунофлам®  - супер препарат для корегування